Для обеспечения учебной деятельности в школе функционируют:

- кабинеты начальных классов – 8

- кабинеты русского языка и литературы – 3

- кабинеты иностранного языка – 4

- кабинеты математики – 2

- кабинеты информатики – 2

- кабинет истории – 1

- кабинет географии – 1

- кабинет физики – 1

- кабинет химии – 1

- кабинет биологии – 1

- кабинет музыки – 1

- кабинет технологии (домоводство (кройка и шитье)) – 1

- мастерская кулинарии – 1

- кабинет технологии (слесарная и столярная мастерские) – 1

- кабинет ОБЖ – 1

Все учебные кабинеты оснащены необходимым оборудованием, компьютерной техникой, демонстрационными учебно-наглядными пособиями, электронными средствами обучения.

В Учреждении имеется спортивный зал, малый спортивный зал, актовый зал, библиотека с книгохранилищем, читальный зал, радиорубка, музейная комната, кабинет психолога, столовая, санитарно-гигиенические комнаты.

справка мат-тех Пильнинская школа СОДРУЖЕСТВО (1) (скачать) (посмотреть) (текст документа)

Объекты для проведения практических занятий

Практические занятия, внеурочная деятельность и деятельность системы дополнительного образования в школе организована в оборудованных учебных кабинетах, спортивных залах, актовом зале, на спортивной площадке с использованием всей материально-технической базы школы.

Библиотека - 41,5 м2

Читальный зал - 112,3 м2

Читальный зал - 57,5 м2

Материально-техническое оснащение школьной библиотеки обеспечивает доступ учащихся и педагогов к информационным ресурсам сети Интернет, учебной и художественной литературе, коллекциям медиаресурсов на электронных носителях.

Библиотека имеет библиотечный фонд - 7886 экз., из них 5822 – учебники.

Электронная библиотека
НЭБ — Национальная электронная библиотека — скачать и читать онлайн книги, диссертации, учебные пособия (rusneb.ru)

Спортивный зал площадью 1067 кв.м.

Малый спортивный зал площадью 168 кв.м.

Футбольное поле, хоккейная коробка, беговая дорожка, 2 игровые зоны.

Средства обучения и воспитания

Средства обучения и воспитания имеются в достаточном количестве, в т.ч. технические средства обучения:

№/п

Название техники

Количество, шт.Хочу такой сайт

1.

Компьютеры/ ноутбуки

2.

Мультимедийные проекторы

3.

Экраны

4.

Многофункциональные устройства

5.

Интерактивная панель

6.

Документ-камера

Условия питания обучающихся в учреждении

В Учреждении имеется столовая, которая организует питание самостоятельно в порядке, установленном действующим законодательством.

В столовой имеется 1 обеденный зал общей площадью 299 кв. м на 216 посадочных мест. Пищеблок столовой оснащен оборудованием, что соответствует нормам СанПиН. Общая площадь пищеблока – 186 кв.м.

Обеспечение безопасности в школе осуществляется круглосуточно.

Для эффективности безопасности учреждения в антитеррористическом отношении установлена тревожная кнопка. Имеются 19 видеокамер наружного наблюдения, 62 – внутреннего наблюдения.

Школа оборудована современной системой автоматической пожарной сигнализации, системой оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре.

Медицинское обслуживание

Кабинет врача (площадь 25,97 кв.м), процедурный и прививочный кабинет (площадь 14,01 кв.м)

Медицинское обслуживание осуществляется ГБУЗ НО «Пильнинская центральная районная больница» https://pilna-crb.mznn.ru/

В школе имеется комната релаксации, психологической разгрузки.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

В школе имеется подключение к сети Интернет со скоростью подключения до 100 Мбит/сек. Провайдер – ПАО «Ростелеком».

Количество компьютерных классов – 2.

Количество компьютеров в этих классах – 13.

Все кабинеты оснащены современным компьютерным, интерактивным оборудованием.
Есть доступ в интернет в каждом учебном кабинете школы.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям обеспечен всем участникам образовательного процесса.