Дайджест событий в МБОУ Пильнинская СШ "Содружество" за неделю

.

Традиционной линейкой, выносом флага и исполнением гимна Российской Федерации был дан старт новой учебной недели.

Почётное право внести триколор предоставилось активистам Юнармейского движения военно-патриотического клуба «Дружина» Лебедевой Дарье, Илюшиной Карине и Кузнецовой Дарье.

После линейки прошло внеурочное занятие «Разговоры о важном» по теме «215-летие со дня рождения Н.В. Гоголя».

15 апреля, благодаря Программе популяризации культурных мероприятий среди молодежи "Пушкинская карта", ребята посмотрели историю о первой любви "О Гриньке, о Саньке и немного о девочках"

В рамках реализации проекта "Георгиевская ленточка, как символ памяти, героизма, и связи поколений" , Гагина Мария 7Б класс и Гагина Василина 6Б класс провели беседу в 3Б классе. Цель которой: познакомить детей с историей возникновения георгиевской ленточки, воспитывать интерес и уважение к историческому прошлому своей Родины.

С 7Б классов Мария провела мастер -класс по изготовлению броши к празднику День Победы. Цель данного мероприятия: призвать к чувству патриотизма, гордости за свою страну, трепетному и уважительному отношению к ее истории.

Гагина Василина провела занятие в нетрадиционной технике рисования на тему « Георгиевская ленточка».

17 апреля активистами ПО РДДМ была проведена акция "День позитива"

19 апреля, в рамках конкурса «Волонтёр преподобного Серафима Саровского» активисты нашей школы привели в порядок территорию вокруг Храма в честь Святителя Николая Чудотворца.

К ДЕД в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы ВОВ, в школе прошел ряд мероприятий:

Был изготовлен информационный стенд "Без срока давности",

акция "Свеча памяти"Хочу такой сайт

урок-реконструкция "Без срока давности"

#Росдетцентр #Образование52

#Ассоциация52