проект"Зеленый стандарт"

07.09.2023

В рамках проекта "Зеленый стандарт", дружный коллектив ребят совместно с советником по воспитанию Базановой Е.А, педагогом-организатором Тимофеевой Е.В приняли активное участие по оформлению пришкольной территории. Ребята, вооружившись необходимым инвентарем, с удовольствием вскапывали землю и высаживали цветы.

Призываем все школы присоединится к проекту от Первых.

1. «Комнатные растения в школе»- озеленение фойе и рекреаций через создание "зеленых уголков" из комнатных растений. Овладение учащимися практическими навыками ухода за комнатными растениями.
2. «Экологизация образовательного пространства» - проведение эко-урока, с элементами анкетирования и социологического опроса по вопросу экологизации. Внедрение «зеленых» практик в образовательных учреждениях по итогам проведения эко-урока.
3. «Стандарты культурной утилизации отходов»- сортировка по видам, классам опасности и прочим признакам, которые позволяют обеспечить их эффективную переработку или повторное применение. Установка отдельных урн для раздельного сбора мусора.
#ДвижениеПервые
#ДвижениеПервые52