ПЕРВИЧНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ РОССИЙСКОГО ДВИЖЕНИЯ ДЕТЕЙ И МОЛОДЁЖИ "ДВИЖЕНИЕ ПЕРВЫХ" ОТКРЫЛОСЬ В ПИЛЬНИНСКОМ МУНЦИПАЛЬНОМ ОКРУГЕ В МБОУ ПИЛЬНИНСКАЯ СШ СОДРУЖЕСТВО!!!

22.03.2023

22 марта 2023 года на базе Пильнинской средней школы Содружество состоялось открытие первичного отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи "Движение Первых".

С приветственным словом к участникам торжественного события обратилась Клинцева Анна Александровна, начальник управления образования и молодежной политики и спорта. Анна Александровна поздравила всех с открытием первичного отделения и пожелала всем обучающимся и педагогам школы стать активными участниками Российского Движения Детей и Молодёжи "Движение Первых". На сцену с приветственными словами поднялась Абашина Жанна Николаевна, заместитель директора МБОУ ПСШ Содружество. Она отметила, что "сегодня важное событие в нашей школе, мы открываем первичное отделение РДДМ "Движение первых". И я уверена, что движение принесет много ярких событий. Пришло время исполнения заветной мечты, потому что мы в Движении!"

В открытии первичного отделения Движения приняла участие ветеран труда, почетный работник образования РФ, научный сотрудник МУК Пильнинского краеведческого музея Лиганова Фаина Ивановна.

Инициативной группой было принято решение и подписан протокол заседания инициативной группы о создании первичного отделения Движения на базе МБОУ Пильнинская СШ Содружество. Заместитель директора Абашина Жанна Николаевна поприветствовала участников и поздравила молодежь с открытием, передав заявление в Региональное отделение Российского движения детей и молодежи "Движение Первых" Муниципальному координатору Всероссийского проекта "Навигаторы детства", руководителю Союза общественных объединений "Сфера" Пильнинского муниципального округа Судаковой Полине Михайловне.

Сегодня на базе МБОУ Пильнинская СШ Содружество в настоящее время активно функционируют Совет старшеклассников "Креатив" ; Детское общественное объединение "Содружество"; Волонтерское объединение "3 D"; Школьный спортивный клуб "CAF"; Военно-патриотический клуб юнармейского движения " и иные молодёжные формирования, которые станут активными участниками направлений Российского движения детей и молодежи.

обучающиеся образовательной организации рассказали о своих впечатлениях и возможностях, которые открыло им создание первичного отделения РДДМ.

Васянкин Андрей, 10 класс "Сегодня в нашей школе прошло открытие Российского движения детей и молодежи. Всем понравилось открытие, особенно хочется отметить аранжировку на Гимн Российской Федерации, которая пришлась по душе абсолютно всем." Педина Екатерина, 8 класс "Я очень рада тому, что стала участницей такого исторического события, как открытие первичного отделения "Движение первых" в нашей школе. Это возможность участия в мероприятиях и акциях разной направленности, возможность проявить себя"Хочу такой сайт

Ярким завершением открытия первичного отделения стало яркое выступление творческого коллектива "Фантазия", руководитель Усманова Лютция Шавкатовна.

Дата создания: 22.03.2023

Дата обновления: 22.03.2023