Дайджест событий в МБОУ Пильнинская СШ Содружество за неделю (27.02.2023 – 5.02.2023)

05.03.2023

Согласно Стандарту, церемония поднятия Государственного  флага РФ в школе осуществляется в начале каждой учебной недели. Сегодня право внести флаг РФ представилось Парамоновой Екатерине и Плешивцевой Елизавете 7А класс, Васянкину Андрею 10 класс.
Далее обучающиеся школы отправились на "Разговор о важном".
Тема сегодняшнего занятия "Традиционные семейные ценности", цель которого - воспитывать у обучающихся уважение к семейным ценностям и традициям, способствовать пониманию необходимости выстраивать взаимоотношения в семье на основе любви, взаимоуважения и взаимопомощи друг другу; -формирование у обучающихся понимания традиционных российских семейных ценностей; преемственности поколений, взаимоуважения и взаимопомощи в семье.

28 февраля  состоялись игры школьных спортивных клубов, муниципальный этап Пильнинского муниципального округа. Члены школьного спортивного клуба  «CAF» показали отличные результаты:

Легкая Атлетика.
Эстафета 4х100
Мальчики 1 место  (Волков М. Ткачев Е. Чиков М. Храмов Е.)
Девочки 1 место (Будачева А. Исаева А. Гагина В. Манагина В.)
Бег 600 метров мальчики
1 место (Волков М. Ткачев Е.)
Личный зачет 1 место Волков Максим Ткачев Егор
Бег 500 метров девочки
3 место (Большакова К. Манагина В.)
Прыжок в длину .
Личный зачет
2 место Храмов Елисей
Общекомандное место по легкой атлетики
1 место Шахматы 3 место
Состав : Гагина В. Храмов Е.
Личный зачет Гагина Василина 3 место
Баскетбол 3х3
Мальчики 2 место
(Миронов А. Чиков М. Волков М. Ткачев Е.)
Девочки 3 место ( Вашуркина С. Большакова К. Гагина В.)

2 марта обучающиеся 8 и 10 класса МБОУ ПСШ "Содружество", посетили по Пушкинской карте мероприятие в Детской школе искусств им. Ляпунова  "Баян - душа России". Атмосфера мероприятия получилась теплой, познавательной и конечно же музыкальной.

3марта— 200 лет со дня рождения Константина Дмитриевича Ушинского (1823-1871) русского педагога, писателя, основоположника научной педагогики в России. В этот день для обучающихся школы был организован информационный стенд, также Чилибиной Валерией Геннадьевной  в библиотеке была организована выставка «по страницам К.Д. Ушинского»Хочу такой сайт

Также в течение недели обучающиеся школы принимают активное участие в творческом конкурсе «Поздравительная открытка»

Дата создания: 06.03.2023

Дата обновления: 06.03.2023